Bezirks-Ranglisten 2003
Merfeld. Raphael Schwaag konnte den überraschenden Kreisranglisten-Sieg des Vorjahres bei den Jungen wiederholen. Er erreichte als erster Jugend 70 Spieler über die Bezirks-Vorrangliste die -Zwischenrangliste der Jungen. Dort hatte er am Ende ein Spiel zu wenig auf seiner Habenseite um erstmals als Merfelder Junge in die Endrunde der besten Zwölf einzuziehen.
- Madeleine Thesing die bei den Mädchen und A-Schülerinnen auf Kreisebene freigestelllt war, belegte bei der Bezirksrangliste der Mädchen den 3. Platz und konnte sich sogar auf Westdeutscher bis auf Platz 10 vorkämpfen.
- Bei den A-Schülerinnen wurde sie bis zur Westdeutschen Ebene freigestellt. Dort belegte Madeleine den hervorragenden 2. Platz.
- Marius Wies (noch B-Schüler) verbesserte sich auf Bezirksebene bei den A-Schülern vom 8. Platz des Vorjahres auf den hervorragenden 7. Platz.
- In der B-Schülerklasse wurde Marius auf Bezirksebene freigestellt. Über die Westdeutsche Vorrangliste erreichte er die Zwischenrangliste. Hier verpasste Marius knapp den Sprung unter die Top Zwölf. LS
Jungen - Endrunde
1.
Alexander Dubs TTC Lengerich
2.
Alexander Döweling TTV Metelen
3.
Tim Robert TTV Metelen
4.
Tim Beuing TB Burgsteinfurt
5.
Jakob Adamowski TTV Waltrop 99
6.
Julian Scherzinger TuS Hiltrup
7.
Hendrik Arning TB Burgsteinfurt
8.
Micha Waterkamp TB Burgsteinfurt
9.
Markus Jansen TuS Hiltrup
10.
Christian Eifert TTV Waltrop 99
11.
Bastian Terwellen TTV Hervest Dorsten
12.
René Aguiar TB Burgsteinfurt
Mädchen - Endrunde
1.
Vanesja Sriskandarajah TTV Mettingen
2.
Marina Meyer DC DT Recklinghausen
3.
Madeleine Thesing Jugend 70 Merfeld
4.
Christine Schlieck TTC Ladbergen
5.
Marion Schütte GW Westkirchen
6.
Alexandra Ihln TTV Mettingen
7.
Julia Schmitz SuS Bertlich
8.
Gabriele Wissing FSV Gescher
9.
Katharina Hille TTV Mettingen
10.
Ricarda Marquardt 1. TTC Münster
11.
Inga Jasper Jugend 70 Merfeld
12.
Asley Meloh DJK Bor. Münster n.A.
A-Schüler - Endrunde
frei
René Aguiar TB Burgsteinfurt
1.
Robin Malessa TuS 09 Erkenschwick
2.
Marcel Kruithoff TuS Hiltrup
3.
Jan Tewes TTV Metelen
4.
Stefan Kroes BSV Ostbevern
5.
Michael Nübel TTV Emsdetten
6.
Steffen Potthoff SC DJK Nienberge
7.
Marius Wies Jugend 70 Merfeld
8.
Julian Böckers SC DJK Nienberge
9.
Julian Lütkehermöller TTV Metelen
10.
Daniel Rolf BSV Ostbevern
11.
Lukas Eling BSV Ostbevern
12.
Ilja Blondstein SG BW Hillen
 A-Schülerinnen - Endrunde
frei
Madeleine Thesing Jugend 70 Merfeld
1.
Christina Herder TG Münster
2.
Jennifer Pott SV Cheruskia Laggenbeck
3.
Dominique Vielhauer TuS Hiltrup
4.
Sandra Meyer Team Coesfeld
5.
Claudia Stegemann SV Cheruskia Laggenbeck
6.
Sonja Niepagenkemper TuS Hiltrup
7.
Alexandra Brox VfL Hüls
8.
Judith Gelschefarth Jugend 70 Merfeld
9.
Karla Sundrup TSV Handorf
10.
Christina Dressler DJK BW Greven
11.
Dinah Kock Jugend 70 Merfeld
12.
Vera Alfert TB Burgsteinfurt
B-Schüler - Endrunde
frei
Robin Malessa TuS 09 Erkenschwick
frei
Marius Wies Jugend 70 Merfeld
frei
Steffen Potthoff SC DJK Nienberge
1.
Ilja Blondstein SG Hillen
2.
Daniel Rolf BSV Ostbevern
3.
Michel Hinricher VfL Ramsdorf
4.
Maximilian Czmiel VfL Ramsdorf
5.
Niklas Rieps TTV Metelen
6.
Marius Bilke TTC BW Datteln
7.
Fabian Overesch TB Burgsteinfurt
8.
Marcel Grottke VfL Ramsdorf
B-Schülerinnen - Endrunde
1.
Jennifer Pott SV Cheruskia Laggenbeck
2.
Johanna Witte GW Westkirchen
3.
Katharina Motzin DJK Herten/Disteln
4.
Michaela Klaus VfL Hüls
5.
Sarah Hoping TTG Rosendahl
6.
Francis Möllerwessel TTV Metelen
7.
Corinna Tegmeier TSV Handorf
8.
Mareen Böckers SC DJK Nienberge
9.
Elena Brezina Warendorfer SU
10.
Hannah Eckert SV Rinkerode
11.
Verena Kock SV Brukteria Rorup
12.
Julia Eckert SV Rinkerode
C-Schüler - Endrunde
1.
Marcel Grottke VfL Ramsdorf
2.
Andy Cu Team Coesfeld
3.
Johannes Sievert TTG Beelen
4.
Janosch Krettek Team Coesfeld
5.
Fabian Herbst SC Gremmendorf
6.
Fabian Tasch TSV Handorf
7.
Jan-Philip Tüns Jugend 70 Merfeld
8.
Florian Meyer Team Coesfeld
9.
Christian Nordhoff TTV Emsdetten
10.
Ansgar Engbert BW Aasee Münster
11.
Marc Schlattmann SV Westfalia Gemen
12.
Robin Gawlik VfL Ahaus
C-Schülerinnen - Endrunde
1.
Hannah Eckert SV Rinkerode
2.
Julia Eckert SV Rinkerode
3.
Mareen Böckers SC DJK Nienberge
4.
Christin Weiling Jugend 70 Merfeld
5.
Anna-Lena Scherer DJK Heren/Disteln
6.
Carolin Schmitz TTV Emsdetten
7.
Nina Rolf BSV Ostbevern
8.
Julia Bothe SV Rinkerode
9.
Irena Meyer Team Coesfeld
10.
Anna-Lena Grabbe SV Rinkerode
11.
Katrin Reuver Team Coesfeld
12.
Sina Lingnau TuS Freckenhorst
Hinweise und Impressum
Jugend70Merfeld