Ranglisten 2009 bis 2012 Stand: 11.01.2013
2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
 

Damen Ranglisten - Kreis Westmünsterland 2012
Berichte von der Damen-Kreisrangliste für 2011-12 von Marco Steinbrenner
Bericht über die Damen - Kreisvorrangliste am 03.05.2012 in Lembeck
Vorbericht über die Damen - Kreisvorrangliste am 03.05.2012
 
Jugend Ranglisten - Kreis Westmünsterland 2011
Berichte von den Jugend-Kreisranglisten für 2011-12 von Marco Steinbrenner
Bericht 1 über die Jungen - Kreisvorrangliste vom 27.11.2011
 

Erwachenen Ranglisten - Kreis Westmünsterland 2011

Berichte von den Herren-Kreisranglisten für 2011 von Marco Steinbrenner
Vorbericht 3 für die Herren Kreisrangliste am 04.04.2011
Bericht 2 über die Herren Kreisrangliste 2011 - 2. Runde
Vorbericht 2 für die Herren Kreisrangliste ab 09.02.2011
Bericht 1 über die Herren Kreisrangliste 2010 - 1. Runde
Vorbericht 1 für die Herren Kreisrangliste ab 01.12.2010
 

Erwachenen Ranglisten - Kreis Westmünsterland 2010

Berichte von der Damen-Kreisranglisten für 2010 von Marco Steinbrenner
Dinah Kock (2. v. r.) belegte bei der ersten Kreisrangliste der Damen seit X-Jahren den 3. Platz.
< mit Klick aufs Foto kommt ihr zum Bericht

> Ergebnisübersicht

LS
 
Berichte von den Herren-Kreisranglisten für 2010 von Marco Steinbrenner
Bericht 1 über die Herren Kreisrangliste 2009 - 1. Runde
Vorbericht 1 für die Herren Kreisrangliste ab 17.11.2009
 
Jugend Ranglisten - Bezirk Münster 2009
Berichte von den Jugend-Bezirksranglisten von Marco Steinbrenner
Vorbericht für die Bezirks-Endrangrangliste am 07.06.2009
 
Jugend Ranglisten - Kreis Westmünsterland 2009
Berichte von den Jugend-Kreisranglisten für 2011-12 von Marco Steinbrenner
Bericht 1 über die Jungen - Kreisvorrangliste vom 27.11.2011
 
Berichte von den Jugend-Kreisranglisten für 2009 von Marco Steinbrenner

Mit Urkunden wurden Björn Bernau (2.v.l.) und Nico Merschmöller (2.v.r.) bei der Endrangliste der C-Schüler am 22.03.2009 in Gemen ausgezeichnet.
< Foto mit Klick vergrößern

Bei den Tischtennis-Endranglistenspielen des Kreises Westmünsterland hat Nico Merschmöller, Nachwuchsakteur von Jugend 70 Merfeld, mit dem 8. Platz den Sprung zum Bezirks-Qualifikationsturnier in Warendorf knapp verpasst. Björn Bernau konnte in seinem ersten offiziellen Spiel immerhin einen Erfolg verbuchen und belgte den 12. Platz von 14 Teilnehmern. LS

 

Erwachenen Ranglisten - Kreis Westmünsterland 2009

Berichte von den Herren-Kreisranglisten von Marco Steinbrenner
Andre Jelken (SuS Stadtlohn/l.) gewann die Herren-Kreisrangliste vor den Merfeldern Raphael Schwaag, Marc Rybarczyk und dem Roruper Andreas te Uhle (v. l.).
< mit Klick aufs Foto kommt ihr zu den Berichten
(Foto von Silke Stegehake) LS
Vorbericht 4 für die Herren Kreisrangliste - Finalrunde
Bericht 2 über die Herren Kreisrangliste (Halbfinalrunde Gr. 2) vom 13.03.2009
Bericht 1 über die Herren Kreisrangliste (Halbfinalrunde Gr. 1) vom 10.03.2009
Vorbericht 3 für die Herren Kreisrangliste - Halbfinalrunde
Bericht 2 über die Herren Kreisrangliste (2. Runde) vom 04.02.2009
Bericht 1 über die Herren Kreisrangliste (2. Runde) vom 31.01.2009
Vorbericht 2 für die Herren Kreisrangliste - 2. Runde
Bericht 3 über dieHerren Kreisrangliste (1. Runde) vom 19.11.2008
Bericht 2 über die Herren Kreisrangliste (1. Runde) vom 18.11.2008
Bericht 1 über die Herren Kreisrangliste (1. Runde) vom 14.11.2008
Vorbericht 1 für die Herren Kreisrangliste ab 14.11.2008
Seitenanfang News-Aktuelles Ranglisten für 2008
Copyright © 2008, All Rights Reserved. Alle Rechte vorbehalten
Hinweise und Impressum
Jugend70Merfeld