.Jungen Ranglisten Jahrgang 87 und jünger
Stand: 22.04.2004
Für die Bezirksvorrangliste am Sa. 08.05.2004 um 14.00 Uhr in Burgsteinfurt sind die mit Q bezeichneten Spieler nominiert.
.Jungen Kreisrangliste für 2004 BOR/COE
 
.Ranglistenturnier (So. 29.02.2004 in Stadtlohn) 15 Teilnehmer
. Endplatzierung (Zahl in Klammern) = Ranglistenplatz 2003
   
Jg.
 
Sätze
 
Spiele
 
1.
Touma, Alex (7)
88
VfL Ramsdorf
12
:
7
 
4
:
1
Q
2.
Wies, Marius (6)
91
Jugend 70 Merfeld
10
:
9
 
3
:
2
Q
3.
Adler, Marc (8)
88
Team Coesfeld
10
:
10
 
3
:
2
Q
4.
Hinricher, Michel
91
VfL Ramsdorf
12
:
9
 
2
:
3
Q
5.
Robers, Moritz (5)
88
SuS Stadtlohn
9
:
12
 
2
:
3
 
6.
Bloch, Marco
89
VfL Ramsdorf
7
:
13
 
1
:
4
 
 
7.
Averkamp, Sebastian
89
Team Coesfeld
15
:
5
 
5
:
0
 
8.
Becker, Pascal
89
Jugend 70 Merfeld
14
:
10
 
4
:
1
 
9.
Richters, Tim
90
VfL Ahaus
12
:
7
 
3
:
2
 
10.
Lindner, Jan (13)
87
TSG Dülmen
10
:
12
 
2
:
3
 
11.
Wacker, Philipp
88
TTG Rosendahl
5
:
13
 
1
:
4
 
12.
Heming, Michael
88
SuS Stadtlohn
6
:
15
 
0
:
5
 
 
13.
Schmidt, Christoph
88
SuS Hochmoor
3
:
0
 
1
:
0
 
14.
Beeke, Henrik (9)
87
FSV Gescher
0
:
3
 
0
:
1
 
15.
Iking, Nils
87
FSV Gescher
nicht
 
angetr.
 
 
.Vorrunde Gruppe A
Sätze
.
Spiele
um
Platz
1.
Wies, Marius (6) Jugend 70 Merfeld
9
:
1
 
6
:
0
1-6
2.
Bloch, Marco VfL Ramsdorf
7
:
7
 
5
:
1
1-6
3.
Wacker, Philipp TTG Rosendahl
5
:
7
 
4
:
2
7-12
4.
Heming, Michael SuS Stadtlohn
3
:
9
 
3
:
3
7-12
5.
Iking, Nils FSV Gescher
nicht
 
angetr.
.
 
.Vorrunde Gruppe B
Sätze
 
Spiele
um
Platz
1.
Touma, Alex (7) VfL Ramsdorf
9
:
4
*
3
:
1
1-6
2.
Robers, Moritz (5) SuS Stadtlohn
9
:
4
 
3
:
1
1-6
3.
Richters, Tim VfL Ahaus
8
:
6
 
2
:
2
7-12
4.
Averkamp, Sebastian Team Coesfeld
8
:
7
 
2
:
2
7-12
5.
Beeke, Henrik (9) FSV Gescher
2
:
12
 
0
:
4
ab13
* direkter Vergleich
.Vorrunde Gruppe C
Sätze
 
Spiele
um
Platz
1.
Adler, Marc (8) Team Coesfeld
12
:
6
 
4
:
0
1-6
2.
Hinricher, Michel VfL Ramsdorf
11
:
3
 
3
:
1
1-6
3.
Becker, Pascal Jugend 70 Merfeld
8
:
10
 
2
:
2
7-12
4.
Lindner, Jan (13) TSG Dülmen
5
:
10
 
1
:
3
7-12
5.
Schmidt, Christoph SuS Hochmoor
5
:
12
 
0
:
4
ab13
 
.Zwischen-Ranglistenturnier (am So. 25.01.2004 in Ahaus) 33 TN
Anmerkung: Die Spieler der Plätze 3 ermittelten in einer anschließenden KAO-Runde noch 3 weitere Plätze für die Endrangliste.
Henrik Beeke, FSV Gescher (Q) - Kevin Rave, VfL Ramsdorf (E) 3:0
Christoph Schmidt, SuS Hochmoor (Q) - Manuel Becker, Jugend 70 Merfeld (E) 3:1
Philipp Wacker, TTG Rosendahl (Q) - durch Freilos.

Somit sind die mit (Q) bezeichneten ebenfalls qualifiziert .
Die Verlierer sind dann (E) = Ersatz für die Endrangliste.
.Zwischenrunden Gruppe 1
 
   
Sätze
 
Spiele
 
1.
Averkamp, Sebastian Team Coesfeld
18
:
6
 
6
:
0
Q
2.
Hinricher, Michel VfL Ramsdorf
16
:
5
 
5
:
1
Q
3.
Wacker, Philipp TTG Rosendahl
15
:
9
 
4
:
2
Q
4.
Preckel, Andreas (10) VfL Ahaus
13
:
10
 
3
:
3
 
5.
Buderus, Till SuS Stadtlohn
8
:
15
 
1
:
5
 
6.
Szeczepanski, Dominik Jugend 70 Merfeld
6
:
17
 
1
:
5
 
7.
Brinkmann, David Brukteria Rorup
3
:
17
 
1
:
5
 
 
.Zwischenrunde Gruppe 2
     
Sätze
 
Spiele
 
1.
Adler, Marc (8) Team Coesfeld
15
:
1
 
6
:
0
Q
2.
Heming, Michael SuS Stadtlohn
11
:
8
 
3
:
2
Q
3.
Becker, Manuel Jugend 70 Merfeld
10
:
9
 
3
:
2
1.E
4.
Czmiel, Maximilian VfL Ramsdorf
9
:
9
 
2
:
3
 
5.
Bruck, Tobias Team Coesfeld
6
:
10
 
2
:
3
 
6.
Lechtenberg, Jan FSV Gescher
1
:
15
 
0
:
5
 
7.
Möllers, Timo (15) TTC Alstätte
nicht
 
angetr.
 
 
.Zwischenrunden Gruppe 3
     
Sätze
 
Spiele
 
1.
Touma, Alex (7) VfL Ramsdorf
16
:
3
 
5
:
1
Q
2.
Iking, Nils FSV Gescher
15
:
3
 
5
:
1
Q
3.
Schmidt, Christoph SuS Hochmoor
13
:
8
 
4
:
2
Q
4.
Alicki, Egzon Jugend 70 Merfeld
9
:
11
 
3
:
3
 
5.
Alicki, Avdi Jugend 70 Merfeld
8
:
13
 
2
:
4
 
6.
Wolf, Andreas Team Coesfeld
7
:
13
 
2
:
4
 
7.
Sicking, Simon SuS Stadtlohn
1
:
18
 
0
:
6
 
 
.Zwischenrunden Gruppe 4
     
Sätze
 
Spiele
.
1.
Lindner, Jan (13) TSG Dülmen
15
:
1
 
6
:
0
Q
2.
Richters, Tim VfL Ahaus
11
:
8
 
3
:
2
Q
3.
Rave, Kevin VfL Ramsdorf
10
:
9
 
3
:
2
2.E
4.
Schapschröer, Stefan Jugend 70 Merfeld
8
:
11
 
2
:
3
 
5.
Reuver, Stefan Team Coesfeld
7
:
11
 
2
:
3
 
6.
Föcker, Hermann FSV Gescher
4
:
15
 
0
:
5
 
7.
Pels, Fabian (14) TTV Heiden
nicht
 
angetr.
.
 
.Zwischenrunden Gruppe 5
     
Sätze
 
Spiele
.
1.
Bloch, Marco VfL Ramsdorf
18
:
3
 
6
:
0
Q
2.
Becker, Pascal Jugend 70 Merfeld
14
:
6
 
4
:
2
Q
3.
Beeke, Henrik (9) FSV Gescher
15
:
9
 
4
:
2
Q
4.
Busch, Florian (12) SuS Stadtlohn
13
:
10
 
4
:
2
 
5.
Wedeman, Andreas Team Coesfeld
7
:
14
 
2
:
4
 
6.
Tunke, Julian Brukteria Rorup
5
:
15
 
1
:
5
 
7.
Riedel, Philipp VfL Ahaus
3
:
18
 
0
:
6
 
 
Hinweise und Impressum
Jugend70Merfeld