Stadtmeisterschaften 2015 Stand: 27.12.2015
Übersicht 2015 Titelübersicht Stadt-MS Titelübersicht Vereins-MS
 
37. Dülmener Stadtmeisterschaften am 19. + 20.12.2015 im CBG

Brukteria Rorup war in diesem Jahr Ausrichter der 37. Dülmener Tischtennis-Stadtmeisterschaften in der Sporthalle des Clemens-Brentano-Gymnasium.
< die Jugend-Pokale wurden ausgespielt

Die Einteilung der Rahmenklassen B, C und D wurde wieder wie in den letzten Jahren nach dem Q-TTR vom 11.12.2015 vorgenommen.
Aufgrund des Q-TTR war die Spielstärke in den Rahmenklassen relativ ausgeglichen und dadurch für alle Teilnehmern interessanter !! LS
 
Ausschreibung - 37. Dülmener Stadtmeisterschaften 2015 als PDF in schw./grau
Titelübersicht der Dülmener Stadtmeisterschaften bis 1990 zurück
Fotos mit Platzierungen der 36. Dülmener Stadtmeisterschaften 2014
Ergebnisse mit Fotos der Stadtmeisterschaften 2015
Siegerliste der 37. Dülmener Stadtmeisterschaften 2015 als PDF
Alle Siegerfotos können mit einem Klick vergrößert angeschaut werden.

Sollte jemand Fehler finden ... bitte sofort bei mir melden - Danke - Lupe

Herren - offen für alle - (14 Teilnehmer)

Einzel:
(leider kein besseres Foto vorhanden)
1. Raphael Schwaag, Jugend 70 Merfeld (15x Einzel-Stadtmeister -
davon 11x Herren A)
2. Mathias Hemmer, Jugend 70 Merfeld
3. Frank Bücker, TSG Dülmen
u. Curd Fischer, TSG Dülmen


Doppel:

1. Raphael Schwaag / Hannes Böhnlein, Jugend 70 Merfeld
2. Christian Böcker / Marc Stegehake, Jugend 70 Merfeld

Damen - offen für alle

nicht ausgespielt

Mixed - offen für alle Damen und Herren - (9 Paare)

1. Dinah u. Tobias Siever, Jugend 70 Merfeld
2. Silke u. Marc Stegehake, Jugend 70 Merfeld

Offene Hobby-Klasse - offen für alle Damen und Herren - (11 TN)

Einzel:

1. Manfred Surmann, Brukteria Rorup
2. Andreas Seng, DJK Dülmen
3. Christian Böker, DJK Dülmen
u. Paul Schulze Robert, DJK Dülmen



Doppel:

1. Andreas Seng / Olaf Fliß, DJK Dülmen
2. Manfred Surmann / Florian Kock, Brukteria Rorup

B-Klasse - bis 1600 Q-TTR - (16 TN)

Einzel:

1. Frank Bücker, TSG Dülmen
2. Christian Böcker, Jugend 70 Merfeld
3. Andreas Te Uhle, Brukteria Rorup
u. Hannes Böhnlein, Jugend 70 Merfeld



Doppel:

1. Frank Bücker / Jan Püttmann, TSG Dülmen
2. Andreas Te Uhle / Helmut Drees, Brukteria Rorup

C-Klasse - bis 1450 Q-TTR - (9 TN)

Einzel:

1. John Zhu, TSG Dülmen
2. Berthold Kreuznacht, Jugend 70 Merfeld
3. Martin Goßling, Brukteria Rorup
u. Klaus-Werner Thomas, TSG Dülmen



Doppel:

1. Martin Goßling / Berthold Kreuznacht, Brukteria Rorup / Jugend 70
2. John Zhu / Klaus-Werner Thomas, TSG Dülmen

D-Klasse - bis 1300 Q-TTR - (11 TN)

Einzel:

1. Björn Pöhler, Brukteria Rorup
2. Ralf Tomeczko, Brukteria Rorup
3. Nico Klopsch, TSG Dülmen
u. Dieter Kreuznacht, Jugend 70 Merfeld



Doppel:

1. Ralf Tomeczko / Björn Pöhler, Brukteria Rorup
2. Timo Kreuznacht / Dieter Kreuznacht, Jugend 70 Merfeld

Jungen / Mädchen - Jahrgang 1998 und jünger - (8 TN)

Einzel:

1. Nico Klopsch, TSG Dülmen
2. Niko Heitmann, TSG Dülmen
3. Linus Kreuznacht, Jugend 70 Merfeld
u. Justus Richter, DJK Westfalia Senden



Doppel:

1. Jan Valtmann / Nico Klopsch, TSG Dülmen
2. Niko Heitmann / Timo Trocha, TSG Dülmen

A-Schüler - Jahrgang 2001 und jünger (12 TN)

Einzel:

1. John Zhu, TSG Dülmen
2. Niko Heitmann, TSG Dülmen
3. Justus Richter, DJK Westfalia Senden
u. Jan Valtmann, TSG Dülmen



Doppel:

1. John Zhu / Justus Richter, TSG Dülmen / DJK Westf. Senden
2. Jannik Lücke / Jan Valtmann, TSG Dülmen

A-Schülerinnen - Jahrgang 2001 und jünger (4 TN)

Einzel:

1. Kira Niehues, Brukteria Rorup
2. Franziska Jasper, Brukteria Rorup
3. Sophia Kramer, Brukteria Rorup
u. Lilli Terlau, Brukteria Rorup



Doppel:

1. Kira Niehues / Sophia Kramer, Brukteria Rorup
2. Lilli Terlau / Franziska Jasper, Brukteria Rorup

B-Schüler - Jahrgang 2003 und jünger (4 TN)

Einzel:

1. Raul Espinosa-Niemann, Jugend 70 Merfeld
2. Timon Brocks, Jugend 70 Merfeld
3. Fynn Pflüger, Jugend 70 Merfeld
u. Luke Wundersitz, Jugend 70 Merfeld



Doppel:

1. Raul Espinosa-Niemann / Luke Wundersitz, Jugend 70 Merfeld
2. Fynn Pflüger / Timon Brocks, Jugend 70 Merfeld

B-Schülerinnen - Jahrgang 2003 und jünger

nicht ausgespielt

C-Schüler/-Innen - Jahrgang 2005 und jünger (4 TN)
Einzel:
(leider kein Einzel-Foto vorhanden)
1. Jan Zhu, TSG Dülmen
2. Mads Böcker, GW Hausdülmen
3. Ole Böcker, GW Hausdülmen
u. Paul Sterzik, TSG Dülmen


Doppel:

1. Mads u. Ole Böcker, GW Hausdülmen
2. Jan Zhu / Paul Sterzik, TSG Dülmen

Schüler-Hobby - Jahrgang 2001 und jünger (12 TN)

Einzel:

1. Ole Böcker, GW Hausdülmen
2. Mads Böcker, GW Hausdülmen
3. Felix Kreuznacht, Jugend 70 Merfeld
u. Lasse Radke, TSG Dülmen




Doppel:

1. Mads u. Ole Böcker, GW Hausdülmen
2. Felix Kreuznacht / Raul Espinosa-Niemann, Jugend 70 Merfeld
Titelübersicht der Dülmener Stadtmeisterschaften bis 1990 zurück

Bericht vom 2. Tag (Sonntag) von Klaus Wortmann

Bericht mit Klick vergrößern


Bericht vom 1. Tag (Samstag) von Klaus Wortmann

Bericht mit Klick vergrößern


37. Dülmener Stadtmeisterschaften am 19. + 20.12.2015 im CBG

Der Zeitplan ist mit Klick zu vergrößern:
 
Seitenanfang 2014
Copyright © 2015, All Rights Reserved. Alle Rechte vorbehalten
Hinweise und Impressum
Jugend70Merfeld