Stadtmeisterschaften 2013
Stand: 22.12.2013
Übersicht 2013 Titelübersicht Stadt-MS Titelübersicht Vereins-MS
 
35. Dülmener Stadtmeisterschaften am 21. + 22.12.2013 im CBG

Den Siegern in den Alters- und Leistungsklassen wurden Pokale und Urkunden überreicht!
Die Tischtennisabteilung TSG Dülmen war Ausrichter der 35. Dülmener Tischtennis-Stadtmeisterschaften mit über 120 Teilnehmer in der Dreifachsporthalle des Clemens-Brentano-Gymnasium. LS
 
Ausschreibung - 35. Dülmener Stadtmeisterschaften 2013 als PDF
Ergebnisübersicht mit Fotos der 34. Dülmener Stadtmeisterschaften 2012
Alle Siegerfotos können mit einem Klick vergrößert angeschaut werden
Sollte jemand Fehler finden ... bitte sofort bei mir melden - Danke Lupe

Damen
Einzel:
1. Dinah Kock, Jugend 70 Merfeld (konkurrenzlos)

Doppel: nicht ausgespielt

Herren A
Einzel:
1. Raphael Schwaag, Jugend 70 Merfeld
2. Damian Kleinert, Jugend 70 Merfeld (l.)
3. Joachim Hüllen u. Mathias Hemmer, Jugend 70 Merf. (r.)

Doppel:
1. Joachim Hüllen/ Raphael Schwaag, Jugend 70 Merfeld
2. Damian Kleinert/ Frank Bücker, Ju70/TSG (v.l.n.r.)

Mixed
Doppel:
1. Silke Stegehake/Marc Rybarczyk, Ju70
2. Hanna Kleerbaum/Frank Bücker, TSG (l.)
3. Dinah Kock/Tobias Siever, Ju70 (r.)

B-Klasse - bis 1600 Q-TTR
Einzel:

1. Joachim Hüllen, Jugend 70 Merfeld
2. Dominik Ebbing, Jugend 70 Merfeld (l.)
3. Phillip Assenkamp, SC Arminia Appelhülsen
u. Frank Bücker, TSG Dülmen (r.)

Doppel:
1. Frank Bücker/ Jan Püttmann, TSG Dül.
2. Joachim Hüllen/ Hannes Böhnlein, Jugend 70 Merf. (v.r.n.l.)

C-Klasse - bis 1450 Q-TTR
Einzel:

1. Raphael Röken, TSG Dülmen
2. Heinz Kraß, TSG Dülmen (l.)
3. (nicht auf dem Foto) Martin Goßling u. Björn Pöhler, Brukteria Rorup

Doppel:
1. Jakob Frings/Henrik Jahn, TSG Dülmen/SC A. Appelhülsen
2. Phillip u. Dirk Assenkamp, SC Arminia Appelhülsen (v.r.n.l.)

D-Klasse - bis 1300 Q-TTR
Einzel:

1. Christian Böcker, GW Hausdülmen
2. Reinhard Richter, DJK Senden (l.)
3. Dinah Kock, Jugend 70 Merfeld
u. Jan Hoffmann, TSG Dülmen

Doppel:
1. Heike Eistrup/Dinah Kock, Jugend 70 Merf.
2. Jan Hoffmann/ Michael Borucki, TSG Dülmen (v.r.n.l.)

Offene Hobby
Einzel:
1. Christian Böcker, GW Hausdülmen
2. Bernhard Papenbrock, DJK Dülmen (l.)
3. Olaf Fliß u. Paul Schulze-Robert, DJK Dülmen (r.)

Doppel:
1. Jan u. Christian Böcker, GW Hausdül.
2. Bernhard Papenbrock/
Paul Schulze-Robert, DJK Dülmen (v.r.n.l.)

Jungen - Jahrgang 1996 und jünger
Einzel:

1. Jan Hendrik Dahlhues, TSG Dülmen
2. Daniel Hagemann, DJK Senden (l.)
3. Christoph Scheuner, DJK Senden
u. Nicolas Menker, Brukteria Rorup (r.)

Doppel:
1. Christoph Scheuner/ Daniel Hagemann, DJK Senden
2. Nicolas Menker/ Pascal Kerkeling, Brukteria Rorup (v.r.n.l.)

A-Schüler - Jahrgang 1999 und jünger
Einzel:

1. Lennard Richter, DJK Senden
2. Devin Zhu, TSG Dülmen (l.)
3. Jan Hendrik Dahlhues
u. John Zhu, beide TSG Dülmen (r.)

Doppel:
1. Devin Zhu/ Jan Hendrik Dahlhues, TSG Dülmen
2. Niko Heitmann/ Jan Valtmann, TSG Dülmen (v.r.n.l.)

B-Schüler - Jahrgang 2001 und jünger
Einzel:

1. Niko Heitmann, TSG Dülmen
2. John Zhu, TSG Dülmen (l.)
3. Jan Valtmann, TSG Dülmen
u. Hendrik Mayer, Jugend 70 Merfeld (r.)

Doppel:
1. Niko Heitmann/ John Zhu, TSG Dülmen
2. Justus Richter/ Hendrik Mayer, DJK Senden/ Jugend 70 (v.r.n.l.)

C-Schüler - Jahrgang 2003 und jünger
Einzel:

1. Justus Richter, DJK Senden
2. Ole Böcker, GW Hausdülmen (l.)
3. Jan Zhu, TSG Dülmen
u. Mads Böcker, GW Hausdülmen (r.)

Doppel:
1. Mads u. Ole Böcker, GW Hausdülmen
2. Jan Zhu/ Maik Joksch, TSG Dülmen (v.r.n.l.)

Schüler - Hobby - Jahrgang 1999 und jünger
Einzel:

1. Fin Sokolowski, (vereinslos)
2. Ole Böcker, GW Hausdülmen (l.)
3. Dominik Nowak, (vereinslos)
u. Mads Böcker, GW Hausdülmen (r.)

Doppel:
1. Fin Sokolowski/ Nils Gawarecki, (vereinslos)
2.
Mads u. Ole Böcker, GW Hausdülmen (v.r.n.l.)
Titelübersicht der Stadtmeisterschaften bis 1990 zurück
Ergebnisübersicht mit Fotos der 34. Dülmener Stadtmeisterschaften von 2012
Seitenanfang 2013
Copyright © 2013, All Rights Reserved. Alle Rechte vorbehalten
Hinweise und Impressum
Jugend70Merfeld