Stadtmeisterschaften 2004
Stand: 24.12.2004
Stadtmeisterschaften Dülmen vom 18./19.12. 2004
zur Titelübersicht der Stadt-Meisterschaften bis 1990 zurück
Ohne Überraschungen endeten die Tischtennis-Stadtmeisterschaften 2004
Die ausrichtende TT-Abteilung der TSG Dülmen verzeichnete mit etwa 140 Einzelspielern und 11 Paarungen im Mixedwettbewerb einen leichten Rückgang bei den Teilnehmern


Ergebnisliste mit Fotos im Überblick:

Damen


< zum vergrößern Fotos anklicken

Einzel:
1. Inga Jasper (TV), Jugend 70 Merfeld
2. Heike Stegehake, Jugend 70 Merfeld
3. Elisabeth Stegehake, Jugend 70 Merfeld (li.)
4. Silke Stegehake, Jugend 70 Merfeld




Doppel:
1. Inga Jasper/Dinah Kock, Jugend 70 Merfeld (re.)
2. Silke u. Heike Stegehake, Jugend 70 Merfeld

Damen / Herren Mixed



< zum vergrößern Foto anklicken

1. Britta Dolata/Jürgen Heilken, Jugend 70 Merfeld (re.)
2. Silke Stegehake/Mathias Hemmer, Jugend 70 Merfeld

Herren A


< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Raphael Schwaag (TV), Jugend 70 Merfeld
2. Mathias Hemmer, Jugend 70 Merfeld (li.)
3. Josef Hüppe, Jugend 70 Merfeld (nicht auf dem Foto)
u. Jan Lindner, TSG Dülmen (re.)




Doppel:
1. Sven Wissmann/Jan Lindner, TSG Dülmen
2. Mathias Hemmer/Jürgen Heilken (TV), Jugend 70 Merfeld (li.)

Herren B

< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Dominik Ebbing, Jugend 70 Merfeld
2. Thorsten Waltering, Brukteria Rorup (li.)
3. Berthold Kreuznacht, Jugend 70 Merfeld
u. Marcus Gerold, TSG Dülmen (re.)




Doppel:
1. Marco Steinbrenner/Dominik Ebbing (TV), Jugend 70 Merfeld
2. Jan Lindner/Marcus Gerold, TSG Dülmen

Herren C


< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Klaus Werner Thomas, TSG Dülmen
2. Martin Goßling, Brukteria Rorup (li.)
3. Avdi Alicki, Jugend 70 Merfeld (re.)
u. Dirk Assenkamp, Jugend 70 Merfeld (nicht auf dem Foto)


Doppel:

1. Marcus Gerold/Klaus Werner Thomas, TSG Dülmen (re.)
2. Tim Deemann (nicht auf dem Foto)/Christian Schwering (TV), Brukteria Rorup

Mädchen


< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Inga Jasper, Jugend 70 Merfeld
2. Elisabeth Stegehake, Jugend 70 Merfeld (li.)
3. Judith Gelschefarth, Jugend 70 Merfeld
u. Verena Kock, Brukteria Rorup (re.)



Doppel:
1. Judith Gelschfarth/Elisabeth Stegehake, Jugend 70 Merfeld (re.)
2. Dinah Kock/Inga Jasper, Jugend 70 Merfeld

Jungen


< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Marius Wies, Jugend 70 Merfeld
2. Avdi Alicki (TV), Jugend 70 Merfeld (li.)
3. Jan Sommer, TSG Dülmen (nicht auf dem Foto)
u. Christoph Ebbinghaus, TSG Dülmen




Doppel:
1. Avdi Alicki/Marius Wies, Jugend 70 Merfeld
2. Frank Bücker/Phillip Sterzik, TSG Dülmen (nicht auf dem Foto)

Schülerinnen A


< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Loreen Schneider, Brukteria Rorup
2. Verena Kock, Brukteria Rorup (li.)
3. Judith Gelschefarth, Jugend 70 Merfeld (re.)
u. Rebecca Kleerbaum, TSG Dülmen




Doppel:
1. Loreen Schneider/Verena Kock, Brukteria Rorup
2. Judith Gelschefarth/Christin Weiling, Jugend 70 Merfeld

Schüler A


< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Damian Kleinert, Jugend 70 Merfeld
2. Stefan Schapschröer, Jugend 70 Merfeld (li.)
3. Oliver Schwaag, Jugend 70 Merfeld (re.)
u. Simon Kock, Jugend 70 Merfeld




Doppel:
1. Oliver Schwaag/Jan-Philip Tüns, Jugend 70 Merfeld
2. Simon Kock/Damian Kleinert, Jugend 70 Merfeld

Schülerinnen B


< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Rebecca Kleerbaum, TSG Dülmen
2. Christin Weiling, Jugend 70 Merfeld
3. Laura Wortmann u. Angela Fromme, Brukteria Rorup (beide nicht auf dem Foto)




Doppel:
1. Rebecca Kleerbaum/Christin Weiling, TSG Dülmen/Jugend 70 Merfeld
2. Laura Wortmann/Sonja Pankoke, Brukteria Rorup (nicht a. d. Foto)

Schüler B

< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Oliver Schwaag, Jugend 70 Merfeld
2. Jan-Philip Tüns (TV), Jugend 70 Merfeld (li.)
3. Timur Örge, Jugend 70 Merfeld
u. Jan Püttmann, TSG Dülmen (re.)





Doppel:
1. Oliver Schwaag/Jan-Philip Tüns, Jugend 70 Merfeld
2. Jan Püttmann/Yi Yim-Kai, TSG Dülmen

Schülerinnen C


< zum vergrößern Foto anklicken
Einzel:
1. Maike Tüns, Jugend 70 Merfeld
2. Carola Jasper, Brukteria Rorup
Doppel:
(nicht ausgespielt)

Schüler C


< zum vergrößern Foto anklicken
Einzel:
1. Marvin Krah, TSG Dülmen
2. Florian Kock, Brukt. Rorup
Doppel:
(nicht ausgespielt)

Herren-Hobby


< zum vergrößern Fotos anklicken
Einzel:
1. Heinz Kraß (TV), TSG Dülmen
2. Maik Sewald, GW Hausdümen (li.)
3. Christian Böcker, GW Hausdümen
u. Wolfgang Wischlinski, DJK Dülmen (re.)



Doppel:

1. Christian Böcker/Maik Sewald, GW Hausdülmen
2. Heinz Kraß/Thomas Sawicki (nicht auf dem Foto), TSG u. DJK Dülmen

Jungen-Hobby

< zum vergrößern Foto anklicken
Einzel:
1. Marcel König
2. Marcel Middendorf (li.)
3. Daniel Middendorf und Fabrice Egemann
Doppel:
1. Marcel Middendorf/Marcel König
2. Daniel Merschmöller/Fabrice Egemann

Schülerinnen-Hobby


< zum vergrößern Foto anklicken
Einzel:
1. Caroline Fuchs
2. Eva Greß
Doppel:
1. Caroline Fuchs/Eva Greß

Schüler-Hobby


< zum vergrößern Foto anklicken

Einzel:
1. Daniel Wies
2. Max Kujat
Doppel:
nicht ausgespielt

Die Titelträger der letzten Jahre sind unter der Titelübersicht Stadtmeisterschaften zu finden. LS
Seitenanfang 2004
Copyright © 2004, All Rights Reserved. Alle Rechte vorbehalten
Hinweise und Impressum
Jugend70Merfeld