E-StadtMS-Titelübersicht
Titelübersicht - Stadtmeister von Dülmen
Stand: 17.12.2017
Ausrichter Verein > Jugend70Merfeld TSG Dülmen Brukteria Rorup < Verein DJK Senden
Klasse
v
Teilnehmer > 39. SMS - 110 TN 38. SMS - 111 TN 37. SMS - 114 TN < Teilnehmer Klasse
v
Konkurenz Fotos 2017 Fotos 2016 Fotos 2015 --zurück >
Herren A Einzel Raphael Schwaag Raphael Schwaag Raphael Schwaag Einzel Herren A
Doppel Mathias Hemmer
Damian Kleinert
Frank Bücker Hannes Böhnlein
Raphael Schwaag
Doppel
Marc Stegehake
Damen A Einzel Dinah Siever Sara Mühlenbäumer nicht Einzel Damen
Doppel Silke Stegehake
Mirjam Schwaag
Sophie Kramer
Lilli Terlau
ausgespielt Doppel
Herren /
Damen
Mixed Silke Stegehake
Damian Kleinert
Silke Stegehake
Stephan Roß
Dinah Kock
Tobias Siever
Mixed Herren /
Damen
Offene-
Hobby
Einzel Andreas Seng Werner Böcker Manfred Surmann Einzel Offene-
Hobby
Doppel Andreas Seng
Reinhard Brunner
Benedikt Steentjes
Christian Böker
Olaf Fliß
Andreas Seng
Doppel
B-Klasse
(bis 1.600 Q-TTR)
Einzel Frank Bücker Frank Bücker Frank Bücker Einzel B-Klasse
(bis 1600 Q-TTR)
Doppel Curd Fischer
Frank Bücker
Jan Püttmann
Frank Bücker
Jan Püttmann
Frank Bücker
Doppel
C-Klasse
(bis 1.450 Q-TTR)
Einzel John Zhu Klaus-Werner Thomas John Zhu Einzel C-Klasse
(bis 1450 Q-TTR)
Doppel Stephan Roß
Avdi Alicki
Christian Schwering
Björn Pöhler
Martin Goßling Doppel
Berthold Kreuznacht
D-Klasse
(bis 1.300 Q-TTR)
Einzel Silke Stegehake Silke Stegehake Björn Pöhler Einzel D-Klasse
(bis 1300 Q-TTR)
Doppel Michael Ebbinghaus
Silke Stegehake
Robin Zürn
Milan Kersting
Ralf Tomeczko
Björn Pöhler
Doppel
E-Klasse
(bis 1.150 Q-TTR)
Einzel Ralf Tomeczko nicht nicht Einzel E-Klasse
(bis 1150 Q-TTR)
Doppel Ulrich Waldeit ausgespielt ausgespielt Doppel
Ralf Tomeczko
Jungen (U18) Einzel John Zhu John Zhu Nico Klopsch Einzel Jungen (U18)
Doppel Yimink Chen
John Zhu
Niko Heitmann
John Zhu
Nico Klopsch
Jan Valtmann
Doppel
Mädchen (U18) Einzel Sara Mühlenbäumer Sara Mühlenbäumer Sara Mühlenbäumer Einzel Mädchen (U18)
Doppel nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt Doppel
Schüler A (U15) Einzel Mads Böcker John Zhu John Zhu Einzel A-Schüler (U15)
Doppel Ole Böcker
Mads Böcker
John Zhu
Jan Zhu
Justus Richter Doppel
John Zhu
Schüler-
innen A
(U15)
Einzel nicht Kira Niehues Kira Niehues Einzel A-Schüler-
innen
(U15)
Doppel ausgespielt Sophie Kramer
Kira Niehues
Sophie Kramer
Kira Niehues
Doppel
Schüler B (U13) Einzel Max Schlerkmann Jan Zhu Raul Espinosa-Niemann Einzel B-Schüler (U13)
Doppel Mads Böcker
Ole Böcker
Mads Böcker
Ole Böcker
Luke Wundersitz
Raul Espinosa-Niemann
Doppel
Schüler-
innen B
(U13)
Einzel nicht nicht nicht Einzel B-Schüler-
innen
(U13)
Doppel ausgespielt ausgespielt ausgespielt Doppel
Schüler C (U11) Einzel Paul Sterzik Paul Sterzik Jan Zhu Einzel C-Schüler (U11)
Doppel nicht ausgespielt nicht ausgespielt Ole Böcker
Mads Böcker
Doppel
Schüler-
innen C
(U11)
Einzel nicht nicht nicht Einzel C-Schüler-
innen
(U11)
Doppel ausgespielt ausgespielt ausgespielt Doppel
Jungen/
Mädchen-
Hobby
(U18)
Einzel nicht nicht nicht Einzel Jungen-
Hobby
(U18)
Doppel ausgespielt ausgespielt ausgespielt Doppel
Schüler-
Hobby
(U15)
Einzel nicht Jan Strotmann Ole Böcker Einzel Schüler-
Hobby
(U15)
Doppel ausgespielt Hendrick Kändler
Marvin Büscher
Mads Böcker
Ole Böcker
Doppel
mini-
Meister
(U13)
Einzel wird nicht Magnus Schikora nicht Einzel mini-
Meister
(U13)
Doppel ausgespielt Leon Beier ausgespielt Doppel
Magnus Schikora
Klasse Konkurenz 2017 2016 2015 Konkurenz Klasse
DJK Dülmen Sofern jemand Fehler findet, bitte an Lupe zumailen - Danke GW HDülmen
Seitenanfang News-Aktuelles.. Titel 2010 - 2005 Titel 2004 - 2000 Titel 1999 - 1995 Titel 1994 - 1990
Hinweise und Impressum
Jugend70Merfeld