E-Ju70VMS-Titelübersicht
Titelübersicht - Vereinsmeisterschaften Stand: 24.04.2018
Klasse Konkurrenz Beginn 2018 Fotos 2017 Fotos 2016 Fotos 2015 2014 > Konkurrenz
Herren A Einzel SA. 28.04. > 16.00h Raphael Schwaag Raphael Schwaag Raphael Schwaag Herren A Einzel
Doppel   Dieter Kreuznacht
Raphael Schwaag
Mathias Hemmer
Raphael Schwaag
Mathias Hemmer
Raphael Schwaag
Doppel
Damen Einzel SA. 28.04. > 16.00h Sara Mühlenbäumer Sara Mühlenbäumer n. a. Damen Einzel
Doppel   n. a. n. a. n. a. Doppel
Brettchen
Her / Da
Einzel wird evtl. ausgespielt Christian Böcker n. a. n. a. Herren /
Damen
Mixed
Doppel   Sara Mühlenbäumer
Damian Kleinert
Klasse B
bis 1550 TTR
Einzel Fr. 27.04. > 19.30h Christian Böcker Josef Hüppe Christian Böcker B-Klasse
bis 1550 TTR
Einzel
Doppel   Tobias Siever
Marc Stegehake
Tobias Siever
Marc Stegehake
Stephan Roß
Christian Böcker
Doppel
Klasse C
bis 1350 TTR
Einzel SA. 28.04. > 14.00h Stephan Roß Stephan Roß Dieter Kreuznacht C-Klasse
bis 1350 TTR
Einzel
Doppel   siehe
Herren A
Christian Freckmann
Michael Ebbinghaus
Stephan Roß
Michael Ebbinghaus
Doppel
Jugend (U18) Einzel Fr. 27.04. > 18.00h Steffen Borchers Sara Mühlenbäumer Linus Kreuznacht Jungen (U18) Einzel
Doppel   Hendrick Kändler
Steffen Borchers
Hendrik Mayer
Felix Kreuznacht
Vincent Stief
Linus Kreuznacht
Doppel
Mädchen (U18) Einzel siehe vor siehe vor siehe vor Sara Mühlenbäumer Mädchen (U18) Einzel
Doppel   n. a. n. a. n. a. Doppel
Schüler A (U15) Einzel SA. 28.04. > 14.00h Timon Brocks Steffen Borchers Hendrik Mayer A-Schüler (U15) Einzel
Doppel   folgt später Raul Espinosa-Niemann
Max Schlerkmann
Steffen Borchers
Hendrik Mayer
Doppel
Schüler-
innen A
(U15)
Einzel siehe vor n. a. n. a. n. a. A-Schüler-
innen
(U15)
Einzel
Doppel   n. a. n. a. n. a. Doppel
Schüler B (U13) Einzel Fr. 27.04. > 18.00h Mads Böcker Ole Böcker Timon Brocks B-Schüler (U13) Einzel
Doppel   siehe
Jugend
siehe
A-Schüler
Luke Wundersitz
Timon Brocks
Doppel
Schüler-
innen B
(U13)
Einzel siehe vor n. a. n. a. n. a. B-Schüler-
innen
(U13)
Einzel
Doppel   n. a. n. a. n. a. Doppel
Schüler C (U11) Einzel Fr. 27.04. > 18.00h Yannick Emmerling Yannick Emmerling n. a. C-Schüler/
innen
(U11)
Einzel
Doppel   siehe
Newcommer
n. a. n. a. Doppel
Newcomer (U14) Einzel Fr. 27.04. > 18.00h Janik Mühlenbäumer Luke Wundersitz n. a. Newcomer/
innen
(U11)
Einzel
Doppel   Noah Lewandowski
Janik Mühlenbäumer
n. a. n. a. Doppel
Zwillings- Doppel n. a. n. a. n. a. n. a. Eltern/Kind Zwillings-
Doppel
Klasse Konkurrenz 2018 2017 2016 2015 Klasse Konkurrenz
Seitenanfang News-Aktuelles.. Titel ab 2010 Titel ab 2005 Titel ab 2000 Titel ab 1995 Titel ab 1990
Hinweise und Impressum
Jugend70Merfeld